» » Врачи рассказали, в каких случаях не стоит есть сыр

Врачи рассказали, в каких случаях не стоит есть сыр

03 июль 2019, Среда
462
0
Врачи рассказали, в каких случаях не стоит есть сыр

Хотя сыр и относится к числу полезных продуктов сразу для большого числа людей, у него есть определенные противопоказания.


В некоторых случаях врачи рекомендуют ограничить употребление сыра или полностью убрать его из рациона. Вот болезни, при которых есть сыр не стоит:


  • Наличие атеросклероза.

  • Непереносимость лактозы.

  • Некоторые формы болезней желудочно-кишечного тракта.

  • Проблемы с работой почек.

Продукт сомнительного качества. В составе сыра не должно быть дополнительных ингредиентов, химикатов и консервантов, только закваска и молоко. На поверхности продукта не должно быть сыворотки или желтизны. Если на упаковке указан срок годности больше 7 дней, значит, в нем присутствуют консерванты.


Обезжиренный творог. Такой продукт ассоциируется со всем диетическим, но исследования показывают, что существенной пользы обезжиренный творог организму не приносит. Сыр может дать ему кальций и витамин D, но для этого в продукте должен быть жир. Наиболее сбалансированным эксперты признают 9% творог, но также вписывается в здоровый рацион творог 5%.


Сыр утром. Согласно рекомендациям диетологов, сыр не стоит есть утром, для поддержания стройности его лучше употреблять во второй половине дня. Белок, содержащийся в твороге, долго усваивается, если съесть его утром, то как раз к позднему вечеру разыграется аппетит.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: