» » Все возможно: как похудеть за один месяц?

Все возможно: как похудеть за один месяц?

11 июль 2019, Четверг
504
0
Все возможно: как похудеть за один месяц?

Врач-психотерапевт, что специализируется на пищевом поведении, Михаил Гаврилов, считает, что похудеть можно, изменив привычки, из-за которых возникает лишний вес.


Вести пищевой дневник. В такой дневник нужно записывать абсолютно все, любой кусочек, съеденный за день. Этот метод позволяет человеку осознать, что она потребляет слишком много пищи, а также слишком много ест “мусорной” еды. Ведение дневника помогает подходить к питанию обдуманно.


Взвешиваться. Эксперт советует взвешиваться каждый день, сразу после пробуждения. Регулярное взвешивание также играет роль дисциплинирующего фактора в плане потребляемых калорий.


Регулярно есть овощи и полезные жиры. Врач советует ежедневно съедать 450-700 граммов некрахмалистых овощей и зелени. По его словам, клетчатка активизирует выведение из организма жировых молекул.


Что касается полезных жиров, их потребление стимулирует работу генов, отвечающих за распад жиров, снижают тягу к жирной и сладкой пище. Источниками таких жиров являются рыба, орехи, авокадо.


Отказаться от готовой еды Такая пища почти не содержит полезных для организма веществ (витаминов, минералов, жиров, аминокислот), или содержит их в минимальном количестве и в сочетании с искусственными ингредиентами.


Свести количество сахара к минимуму. Чтобы привыкнуть к исчезновению сладостей из ежедневного рациона, организму необходимо 28 дней. За это время происходит полное обновление вкусовых рецепторов и привычная для человека тяга ко всему сладкому исчезает. Специалист советует набраться терпения и выдержать, то есть вместо сладкого овощи, фрукты и натуральные молочные продукты.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: