» » 104-летняя долгожительница поделилась своими секретами

104-летняя долгожительница поделилась своими секретами

19 июль 2019, Пятница
403
0
104-летняя долгожительница поделилась своими секретами

Эту женщину внимательно изучают геронтологи, то есть специалисты в области человеческого долголетия. Они уже выяснили, что желание продолжить образование, танцевать, а также позитивное мышление помогает ей сохранять внутреннюю молодость.


Вирджиния Лейтнера с Миссури в феврале этого года отметила свой 104-й день рождения. У женщины великолепная генетика, поскольку ее родители, дяди и сестра – все прожили дольше 90 лет. В 2015 году в мире насчитывалось более 500 тысяч человек, перешагнувших через 100 лет, а к 2050 году их число возрастет до 37 миллионов человек. Однако, геронтологи все еще не уверены, что имеет определяющее значение в долгожительстве – гены или образ жизни. Именно поэтому они тщательно изучают таких людей, включая и Вирджинию.


Эта женщина обладает завидной тягой к получению образования, она с удовольствием посещала классы по компьютерной грамотности, вышивки, рисования, выступала на конкурсах красоты для пожилых. Кроме того, женщина обожает танцевать и до сих пор практикует танцы, чем приводит в восторг людей, которые младше нее в несколько раз. Наконец, Вирджиния обладает удивительно позитивным отношением к жизни, и все неприятности, что выпали на ее долю, она воспринимает по-философски, то есть как нечто, с чем надо смириться и жить дальше. Геронтологи не раз говорили о том, что стресс и переживания существенно сокращают нашу продолжительность жизни.


Сама Вирджиния уверена, что ее долголетие объясняется исключительной активностью. Каждое утро она занимается спортом для того, чтобы сохранять устойчивость при хождении, много дел она выполняет своими руками, включая и вышивку. Она сама шьет себе одежду, это привычка у нее появилась от родителей, которые сильно пострадали во времена Великой депрессии. Со своим первым мужем она сыграла свадьбу еще в 1937 году. Он служил пилотом в армии, а Вирджиния стала домохозяйкой.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: