» » Специалисты рассказали, как один экзотический фрукт может спасти печень

Специалисты рассказали, как один экзотический фрукт может спасти печень

16 август 2019, Пятница
336
0
Специалисты рассказали, как один экзотический фрукт может спасти печень

Приходя в продуктовый магазин, мы нередко проходим мимо экзотические фрукты, опасаясь купить незрелый плод. На прилавках украинских супермаркетов и правда бывает достаточно сложно найти хороший кокос или вкусную папайю. Однако, если у вас есть проблемы с печенью, время стоит потратить время и отыскать хотя бы сочное манго, ведь именно оно может улучшить состояние вашей печени.


Благодаря тому, что фрукт содержит множество различных антиоксидантов, ему удается нормализовать работу этого жизненно важного органа.


Кроме этого не стоит забывать и о том, что манго – источник каротиноидов и бета-каротина. Эти вещества, попадая в организм, превращаются в витамин А. Кроме того, манго богато витамином С, который, как известно, отлично укрепляет иммунную систему.


Но и это еще не все целебные свойства экзотического фрукта. Мало кто знает, что манго содержит много клетчатки, которая необходима организму для хорошего пищеварения. В одном фрукте сконцентрировано 20% от суточной нормы клетчатки. Кроме этого фрукт помогает восполнить недостаток калия, а ведь именно он отвечает за полноценную работу кишечника.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: