» » Специалисты назвали продукты, которые помогут очистить печень

Специалисты назвали продукты, которые помогут очистить печень

09 январь 2019, Среда
526
0
Специалисты назвали продукты, которые помогут очистить печень

Знаете ли вы, насколько важны продукты для естественной детоксикации печени? Если так, то, возможно, вам будет интересна наша статья.


Ваша печень является одним из крупнейших органов вашего тела и имеет три основные функции:



  • Детоксикация: отвечает за сбор и выведение из организма природных токсинов (например, аммиака) и внешних токсинов (например, алкоголя и лекарств).
  • Синтез: печень играет важную роль в метаболизме углеводов, жиров и белков. Кроме того, она выделяет желчь, необходимую для пищеварения.
  • Хранение: Витамины А, D, Е и К и гликоген хранятся в печени. Эти соединения служат источником энергии для ежедневных задач и других потребностей организма.

Вы должны очищать печень натуральным образом, потому что все, что проходит через нее, может вызвать проблемы и повредить ваше тело. Поэтому сегодня мы предлагаем вам продукты для естественной детоксикации печени.


1. Папайя


Этот фрукт содержит фермент, который называется папаин. Он помогает улучшить пищеварение и правильно обрабатывать пищу. Кроме того, он также помогает уменьшить воспаление в организме. Папайю рекомендуют для похудения. Когда дело доходит до детоксикации печени, папайя облегчает работу печени, улучшая пищеварение.


Стоит также подчеркнуть, что можно есть не только мякоть этих фруктов. Кроме того, семена также съедобное и обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают бороться с артритом и очищать печень.


Чтобы устранить жир из печени, попробуйте этот рецепт:


  • Сначала возьмите 20 семян папайи, раздавите их или измельчите.
  • Затем смешайте с лимонным соком или молоком.
  • Пейте эту комбинацию в течение одного месяца.

2. Индийский крыжовник (Emblica Officinalis)


Индийский крыжовник, также известный как амла, является мощным антиоксидантом, который помогает вывести токсины из организма.


Он часто не только помогает предотвратить жировой болезни печени, но и фиброза печени. Это чрезмерное воспаление этого органа вследствие расстройства или болезни. Лучший способ - есть индийский крыжовник сырым. Вы можете добавить его к салатам, смешать с йогуртом или съесть отдельно.


3. Лимоны - замечательные продукты для естественной детоксикации печени


Лимоны являются одними из самых известных и широко используемых цитрусовых плодов благодаря их свойствам.


Они богаты витамином С, флавоноиды, яблочную кислоту и эфирные масла. Все эти соединения оказывают им свойства, которые поддерживают пищеварения и печень. Кроме того, они также помогают укрепить кровеносные сосуды и улучшить здоровье сердца.


Лимоны очищают печень, потому что они:


  • улучшают пищеварение
  • тонизируют печень и стимулируют ее
  • обеспечивают большое количество антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами
  • предотвращают преждевременную дегенерации различных органов тела

Если у вас жирная печень, целесообразно пить лимонный сок, разведенный в стакане воды (200 мл). Смешивая его с водой, вы также избегаете повреждения эмали зубов кислотой.


4. Яблочный уксус


Яблочный уксус помогает сбалансировать рН вашего тела и способствует устранению токсинов, накопленных со временем. Это дает возможность печени лучше выполнять процесс детоксикации организма и правильно метаболизировать жиры.


Кроме того, ежедневное потребление яблочного уксуса даст вам много преимуществ, в частности:


  • витамины, минералы и эфирные масла
  • меньший риск почечных инфекций
  • устранение запоров
  • профилактика печеночных проблем

Рекомендуем употреблять 2 чайные ложки (10 мл) яблочного уксуса в день. Его можно пить отдельно или разводить в стакане воды (200 мл), в зависимости от того, насколько вам нравится привкус. Вы также можете добавить его в салаты или соусов.


5. Зеленый чай


Зеленый чай богат своеобразные антиоксиданты - полифенолы. Эти антиоксиданты уменьшают повреждения организма свободными радикалами. Следовательно, они задерживают старение клеток и осложнения в различных органах тела.


Несмотря на то, что зеленый чай всегда рекомендуют благодаря его многочисленным преимуществам, вы никогда не должны пить более 10 чашек в день. Вы также должны убедиться, что чай, который вы пьете, является натуральным, чтобы избежать потребления элементов, которые делают его менее эффективным.


Если вам не нравится аромат зеленого чая, попробуйте смешать его с любимыми продуктами в коктейлях. Смешайте его с фруктами и овощами, пока не найдете идеальную комбинацию.


Попробуйте эти продукты для естественной детоксикации печени.


Есть несколько природных способов детоксикации печени, но продукты, которые мы упомянули, являются одними из лучших. Единственное, что вам осталось сделать - это выбрать свои любимые и начать потреблять их регулярно, чтобы поддерживать хорошее здоровье печени.


Однако всегда следует помнить, что если вы чувствуете боль или дискомфорт в печени, необходимо обратиться за медицинской помощью.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: