» » Врачи рассказали, какая специя может защитить от рака

Врачи рассказали, какая специя может защитить от рака

30 октябрь 2019, Среда
405
0
Врачи рассказали, какая специя может защитить от рака

Одна из самых распространенных специй в домашней кухне может способствовать продлению жизни, об этом высказались два эксперта в области здравоохранения, диетологи Сара Брюэр и Джульетта Кэллоу. Пишет Женский Мир со ссылкой на u-news


Они советуют употреблять в пищу черный перец.


По словам диетологов, черный перец очень полезен для укрепления сердца, так как сокращает потребность организма в соли. Перец действует как антиоксидант, лабораторные тесты показывают, что он способен снимать воспаление. С его помощью можно увеличить продолжительность жизни, заявили эксперты.


Как отметили Сара Брюэр и Джульетта Кэллоу, благодаря своему противовоспалительному эффекту черный перец оказывается эффективным средством против старения. Именно длительное воспаление способствует развития «возрастных» проблем со здоровьем, таких как заболевания кишечника, некоторые виды рака, деменция и артрит.


«В настоящее время научные исследования дают доказательства потенциальных преимуществ черного перца для здоровья, включая защиту от рака и улучшение памяти», – отметили Брюэр и Кэллоу.


Специалисты утверждают, что имбирь и куркума также обладают свойствами, защищающими от рака. Брюэр и Кэллоу добавили, что лабораторными исследованиями было выявлено способность куркуміна уничтожать раковые клетки в грудной клетке, кишечнике, желудке и на коже. Что касается имбиря, эта специя помогает уменьшить боли, связанные с артритом.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: