» » Специалисты назвали сок, который поможет снизить кровяное давление

Специалисты назвали сок, который поможет снизить кровяное давление

30 октябрь 2019, Среда
403
0
Специалисты назвали сок, который поможет снизить кровяное давление

Когда речь заходит о лучшие овощи для снижения кровяного давления, ученые отмечают положительный эффект томатного сока или помидор. Именно помидоры содержат большое количество антиоксидантов, витаминов и минералов, в том числе калия и витамина С, чем помогают справиться с гипертонией. Об этом сообщает Женский Мир .


Томатный сок также снижает уровень холестерина у людей с риском сердечных заболеваний.


Новые исследования утверждают, что выпивать стакан томатного сока без соли в день – это простой способ борьбы с давлением и риском сердечных заболеваний.


Это доказали японские ученые, которые изучали группу участников с риском сердечно-сосудистых заболеваний.


Исследование, в ходе которого люди пили томатный сок, стало первым, в котором определен полезный влияние потребления томатов или томатных продуктов на маркеры риска сердечно-сосудистых заболеваний.


В другом исследовании, проведенном в Университете Бен-Гуриона в Израиле, исследователи использовали для гипертоников экстракт томатов. По их словам, он также снизил показатели давления в среднем на 10-4 баллов.


Исследователи приписывают заслугу антиоксидантам, в том числе ликопина, бета-каротина и витамина Е.


По словам доктора Томаса Джайлза президента Американского общества гипертонии, стенки артерий подвержены окислительного стресса, а вещества в томатах исправляют эту ситуацию.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: