» » Боль в спине? 7 признаков, что пора срочно бежать к врачу

Боль в спине? 7 признаков, что пора срочно бежать к врачу

02 ноябрь 2019, Суббота
483
0
Боль в спине? 7 признаков, что пора срочно бежать к врачу

Боль в верхней части спины может возникать из-за привычки сутулиться, стресс или воспаление. В большинстве случаев боль проходит через несколько дней, даже если не обращаться к врачу и не предпринимать дополнительных мер. Но бывают ситуации, когда боль в спине – это проявление серьезных заболеваний и лучше как можно скорее обратиться к врачу. Вот симптомы, которые должны нас насторожить. Пишет Женский Мир


Боль не проходит в течение нескольких дней


Если боль не проходит сама собой, если никакие привычные процедуры – массаж, согревающие гели и даже замена матраса – не помогают, нужно обязательно обратиться к врачу и сделать флюорографию. В некоторых случаях резкая боль в верхней части спины может говорить о развитии пневмонии или даже опухоли в легких.


Боль отдает в сторону


Иногда боль в спине может предупреждать о проблемах с почками. Особенно это актуально, если боли сопровождаются дискомфортом при мочеиспускании, крови в моче или изменение цвета мочи. Если же боль локализуется под правой лопаткой, это может говорить о проблемах с мочевым пузырем.


Боль сопровождается высокой температурой


Сильная боль в спине, сопровождающаяся высокой температурой, а также онемением или ощущением покалывания в одной или обеих руках может говорить о инфекции позвоночника. Особенно высока вероятность такого диагноза, если у вас диабет, иммуносупрессия или ожирение.


Боль отдает в грудь


Если боль в верхней части спины отдает в грудную клетку, а также сопровождается онемением или слабостью в руках, это может быть признаком разрыва стенки аорты, крупнейшей в нашем теле кровеносного сосуда, которая расположена в задней стенке грудины. Вероятность разрыва особенно повышена, если у вас высокое кровяное давление в течение длительного периода времени. Нужно немедленно обращаться за врачебной помощью.


Боль сопровождается сильным чувством усталости


У женщин сердечный приступ часто сопровождается не болью в груди, а другими симптомами: тошнота, одышка, сильное чувство усталости, а также боли в челюсти и верхней части спины.


Боль усиливается при глубоком вдохе


Боли в спине, которые усиливаются при глубоком вдохе, могут быть признаком очень серьезного заболевания – легочной эмболии. Особенно опасно, если эти симптомы появляются после длительной поездки в автомобиле или самолете. И разумеется, если при этом у вас кровохарканье и ощущение слабости, нужно срочно обращаться к врачу.


Боль усиливается при движении


Если боли усиливаются при движении (и особенно если накануне вы пережили падение или другую травму верхней части тела), стоит обратиться к врачу и попросить направление на рентген: возможно, ваш боль вызвана переломом ребра или позвоночника.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: