» » Медики назвали продукты, которые увеличивают жир на животе

Медики назвали продукты, которые увеличивают жир на животе

06 февраль 2020, Четверг
370
0
Медики назвали продукты, которые увеличивают жир на животе

Висцеральный жир характеризуется глубоким отложением в брюшной полости – он обволакивает сердце, печень, почки, поджелудочную железу и пронизывает мышцы.


Один из экспертов, доктор Дэвид Хаслам, отметил, что он буквально токсичен для организма.


« Висцеральный жир может показаться инертной комом сала на животе, но на самом деле он очень активный и постоянно перекачивает яда в кровь. Следствием этого может стать воспаление толстой кишки и стенок артерий развитие сердечных заболеваний, диабета и некоторых видов рака », – пояснил специалист.


Эксперты констатируют, что существуют продукты, употребление которых побуждает жир на животе расти. Ими названы три типа таких продуктов.


Простые углеводы . В отличие от сложных углеводов, которые нормализуют уровень сахара в крови и поддерживают стабильный уровень энергии, простые углеводы провоцируют резкие выбросы сахара и инсулина в кровь. Их регулярное употребление в течение длительного времени может привести к инсулинорезистентности, с которым ассоциированное воспаление, что вызывает развитие ожирения и других патологических процессов.


Источниками простых углеводов являются продукты из белой муки, сладости, белый рис, алкоголь.


Вредные жиры . По словам специалистов, увеличение висцерального жира способствуют три типа пищевых жиров, которые также провоцируют развитие воспаления, к ним относятся трансжиры, насыщенные жиры и жиры омега-6. Они, в основном, встречаются в выпечке и жареных продуктах.


Медики подчеркивают: эти жиры не только ведут к увеличению живота, также они могут влиять на болезни сердца и инсульты.


Переработанное мясо . Диетолог Джули Ротенберг подсказывает: данный продукт тяжело переваривается и надолго «застревает» в кишечнике. Это может обернуться нарушением пищеварения и откладыванием в запасы жира в тех питательных компонентов, которые должны быть усвоены ради производства энергии. Ограничение или полное исключение обработанного мяса из рациона помогает избавиться от висцерального жира.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: