» » Профилактика остеопороза: 5 продуктов для здоровья костей

Профилактика остеопороза: 5 продуктов для здоровья костей

10 февраль 2020, Понедельник
332
0
Профилактика остеопороза: 5 продуктов для здоровья костей

Остеопороз – это состояние, при котором кости становятся пористыми и ломкими. Это приводит к повышенному риску переломов, заживление которых занимает много времени, и делает пациентов уязвимыми для системных инфекций. Хорошая новость – можно заниматься профилактикой остеопороза, включив в рацион определенные продукты. Здоровье костей ассоциируется с кальцием, но важен магний, калий и другие питательные вещества.


Цитрусовые


Здоровье костей – это плотность, и именно здесь выходит на первый план витамин С. Он важен для формирования коллагена, волокнистой ткани, необходимой для минерализации; поможет сохранить суставы здоровыми, снизит риск травм, связанных с остеопорозом.


Рыба


Много сортов рыбы, особенно лосось, скумбрия и тунец, полезны для профилактики остеопороза. Вы получаете много витамина D, чтобы помочь телу в использовании кальция. Она содержит омега-3 жирные кислоты, отлично подходит для поддержки суставов и общего состояния сердечно-сосудистой системы. Лосось – лучший выбор для здоровья костей и профилактики остеопороза – в нем еще и много калия.


Миндаль


Орехи – отличная закуска, но миндаль становится лидером, когда дело доходит до профилактики остеопороза. Миндаль с высоким содержанием кальция и калия, клетчатки, марганца и витамина Е укрепляет кости.


Картофель


Магний и калий служат “вратарями”, что обеспечивают совместную работу кальция и витамина D в организме для предотвращения остеопороза. Получите достаточное количество питательных веществ из сладкой и белой картофеля.


Темная зелень и капуста


В темно-зеленом листе есть хорошая доза витамина К – он работает вместе с кальцием для повышения плотности костей. Его много в брокколи, спарже и брюссельской капусте.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: