» » 5 продуктов для укрепления костей и суставов

5 продуктов для укрепления костей и суставов

14 январь 2019, Понедельник
476
0
5 продуктов для укрепления костей и суставов

Ваши кости и суставы будут крепкими в любом возрасте!


Измерение плотности кости говорит о том, насколько прочная костная ткань. Высокая плотность кости обычно показывает, что у вас сильные и здоровые кости.


После 35 лет, костная ткань разрушается быстрее, чем восстанавливается. Это означает, что кости имеют тенденцию терять ткани, в результате плотность костей уменьшается. И тогда остеопороз становится проблемой. Женщины имеют гораздо больший риск, чем мужчины.


Продукты, богатые кальцием, магнием, а также витамином D, необходимые для развития и поддержки крепких костей.


Вот список продуктов для здоровых и крепких костей. По словам диетологов, с помощью простых изменений в питании, вы сможете предотвратить ослабление костей и остеопорозу.


1. Шпинат для укрепления костей
Шпинат богат клетчаткой, железом и витамином А. А также содержит около 250 мг кальция на стакан вареного шпината. Порция сырого шпината, около 2 чашек, обеспечивает 290 мкг витамина К, питательного вещества, которая играет важную роль в формировании сильных костей.


Люди с остеопорозом, как правило, имеют низкие уровни витамина К. Институт медицины рекомендует употреблять женщинам 90 мкг. Особенно если есть риск остеопороза, то стоит добавлять шпинат в ежедневный рацион питания. В результате вы сможете избежать серьезных проблем.


2. Мангольд
Этот вкусный овощ идеально подходит для салатов и полосе. Он богат кальцием и придает особый вкус блюдам.


3. Апельсин
Он богат энергией, помогает предотвратить простуду, а также большое количество витамина С (в 2 раза больше чем у лимона). В результате помогает устранению жиров, снижает уровень холестерина, ускоряет обновление клеток, заживляет раны и десны, очищает кровеносные сосуды , Укрепляет кости и зубы.


4. Орехи и семена
Миндаль, бразильские орехи, семена подсолнечника, кунжут и семена льна, укрепляют кости, так как содержат большое количество кальция и магния.


5. Листовые овощи
Молочные продукты не являются идеальными для здоровья? Я костей, так как после пастеризации, они негативно влияют на кости и суставы . Овощи с темно-зелеными листьями защищают и укрепляют кости, повышая рН крови, а также обеспечивают витамин К и витамин С. Они являются хорошими источниками растительных каротинов, которые обеспечивают потребности организма в витамине А.


А также они богаты фолиевой кислотой, которая очень полезна для здоровья? Я в целом. Трудно представить пищу, более полезную для здоровья? Я костей, чем капуста.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: