» » Избавляемся от солей в шее

Избавляемся от солей в шее

16 январь 2019, Среда
471
0
Избавляемся от солей в шее

Отложения солей в шейном отделе позвоночника в народе? Вдовий горб ?.


Кроме косметического дефекта, он может вызвать ряд заболеваний и доставлять дискомфорт и боль. Поэтому очень важно как можно раньше избавиться от солей в шее. Сделать это можно с помощью народной медицины.


Отвар из фасоли


5 столовых ложек фасоли вымыть и залить литром воды. Отварить до готовности. Кастрюлю с отваром завернуть в теплое одеяло и оставить до утра. Затем отвар процедить и принимать по 400 мл в день до улучшения состояния.


Медово-солевой компресс


Для его приготовления необходимо смешать по 1 столовой ложке меда и соли. Перемешать до однородной массы. Приготовленную кашицу выложить на марлю, сложенную в несколько слоев, завернуть и приложить к больному месту. Компресс нужно зафиксировать шерстяным платком. Так больное место лучше прогреется. Компресс рекомендуется делать до улучшения состояния.


Настойка на основе аспирина


10 таблеток аспирина растолочь, засыпать в пол-литровую банку и залить 250 мл водки. Поставить средство в темное место на 2 дня. Смесь за это время должна сильно помутнеть. Настойкой рекомендуется растирать болезненные участки или делать компресс.


Самолечение может быть вредным для вашего здоровья? Я, перед применением посоветуйтесь с врачом.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: