» » Ученые доказали негативное влияние витаминов на здоровье? Я

Ученые доказали негативное влияние витаминов на здоровье? Я

16 январь 2019, Среда
366
0
Ученые доказали негативное влияние витаминов на здоровье? Я

Канадские и американские ученые в новой работе доказали негативное влияние витаминов и пищевых добавок на состояние здоровья? Я. Многие из подобных препаратов играют незначительную роль в профилактике хронических заболеваний.


Ученые провели исследование с участием граждан Дании, страдающих от диабета, а также проживающих в местности, где есть нехватка селена. Оказалось, что прием данного препарата не помогает улучшить состояние организма с данным недугом. Ученые отметили, для здорового старения и профилактики основных хронических заболеваний следует улучшить общее качество питания, заниматься спортом, отказаться от курения, поддерживать здоровый режим сна и минимизировать стресс.


В недавнем исследовании, которое проводилось на территории США, где селен содержится в регионах проведения эксперимента, употребление дополнительного количества этого вещества лишь увеличивало риск развития диабета 2 типа. Потребление селена в рационе значительно варьируется между странами и регионами, в основном из-за различий в растительной пище. Для большинства стран без четкого дефицита питательных компонентов ученые рекомендуют употреблять общие диетические добавки для поддержания здоровья? Я.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: