» » 5 способов использования кактусу для ухода за кожей

5 способов использования кактусу для ухода за кожей

14 июнь 2020, Воскресенье
456
0
5 способов использования кактусу для ухода за кожей

Много кто держит дома кактусы, однако не все знают о том, какую пользу он может принести для нашей кожи. Как известно, кактусы накапливают большое количество влаги, содержат антиоксиданты и витамины. Благодаря этому они могут защитить кожу от повреждений, причиненных воздействием УФ-излучения, потери коллагена и появления признаков раннего старения, пишет Женский мир со ссылкой на ETimes .


Вот 5 способов использования кактусу, чтобы получить кожу вашей мечты:


Борьба с прыщами . Кактусовая масло имеет мощные антибактериальные свойства, которые могут помочь людям с проблемной кожей. Масло опунции доступна на рынке и все, что вам нужно сделать – это регулярно наносить по несколько капель масла на места воспаления. Результат вас удивит.


Борьба с сухостью кожи . Если вы страдаете от сухости кожи, просто разрежьте кактус (будьте осторожны, вы можете уколоться) и выньте из него гель. Он не только увлажняет кожу, но и борется с вредными бактериями на ее поверхности. Этот гель можно также использовать для волос. Чтобы волосы оставались блестящими и увлажненными, кактусовий гель нужно наносить на него дважды в неделю.


Борьба с тьмяністю кожи . Если вы хотите придать коже сияние и улучшить ее цвет, воспользуйтесь маской из кактуса. Вам понадобятся одна столовая ложка геля кактуса, столовая ложка меда, чайная ложка лимонного сока и чайная ложка геля алоэ. Смешайте все ингредиенты блендером и нанесите на лицо на 20 минут.


Осветления кожи . Если вы устали от загара или просто хотите выровнять тон кожи, нанесите на лицо гель или сок из кактуса. Они содержат электролиты, которые увлажняют кожу и антиоксиданты, которые защищают кожу от вредного воздействия ультрафиолета.


Борьба со старением . Здесь вам также поможет масло опунции, которая известна своими антивозрастными свойствами. Просто наносите это масло на все лицо с помощью ватного диска и результат не заставит себя ждать.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: