» » Что нужно знать о синдром беспокойных ног

Что нужно знать о синдром беспокойных ног

14 июнь 2020, Воскресенье
412
0
Что нужно знать о синдром беспокойных ног

Синдром беспокойных ног является одной из возможных причин бессонницы. Это неврологическое расстройство, что вызывает неконтролируемое желание двигать ногами. СНН вызывает большие неудобства, особенно когда вы ложитесь спать. Этот синдром известен также как болезнь Уиллиса-Екбома, пишет Женский мир со ссылкой на NDTV Doctor .


Это нарушение сна может быть легким или тяжелым, в зависимости от симптомов. Если их не контролировать, то СНН и бессонница могут ухудшить ваше здоровье и увеличить риск многих болезней.


СНН вызывает сильное желание двигать ногами, особенно в состоянии покоя и во сне. После того, как человек пошевелила ногами, она может чувствовать облегчение. Этот синдром вызывает нарушения сна, что может стать причиной раздражительности, перепадам настроения и проблемам с концентрацией.


Точная причина СНН неизвестна. Но точно установлено, что определенную роль играет генетика. У многих женщин он появляется при беременности. В некоторых случаях причиной является нарушение баланса допамина.


Существуют факторы, которые увеличивают риск возникновения СНН. Чаще от него страдают женщины. Играет роль и возраст – чаще всего СНН появляется у людей среднего возраста. Хронические заболевания, такие как периферическая нейропатия, заболевания спинного мозга или диабет тоже увеличивают вероятность возникновения этого синдрома. Также могут увеличить риск почечная недостаточность, дефицит железа и прием некоторых лекарств.


Избавиться от СНН с помощью изменений в образе жизни невозможно, но вы можете облегчить его симптомы. Прежде всего, для этого нужно перейти на здоровую диету. Включите в свой рацион сухофрукты, зеленые листовые овощи, орехи и свежие фрукты.


Может облегчить симптомы СНН и соблюдение графика сна и снижение уровня стресса.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: