» » 5 распространенных мифов о летние аллергии

5 распространенных мифов о летние аллергии

23 июнь 2020, Вторник
303
0
5 распространенных мифов о летние аллергии

Традиционно аллергии досаждают людям в межсезонье, но летом мы также рискуем вступить в контакт с аллергенами на улице и даже дома. На самом деле, вокруг летних аллергий сложилось много мифов, которые могут мешать их диагностировать и лечить, или же наоборот, заставляют переживать без особого повода, пишет Женский мир со ссылкой на U. S. News . Вот несколько из них:


Аллергии на внешние раздражители возникают только весной и осенью . На самом деле пыльца травы может оказаться в воздухе и летом. Также летом никуда не исчезают споры плесени, особенно в районах с повышенной влажностью. Они могут вызвать сильную аллергию и симптомы астмы. Также летом цветет амброзия, которая тоже является сильным аллергеном.


Если после посещения бассейна у вас раздраженная кожа – это аллергия на хлор . Хлор используют для того, чтобы убить потенциально болезнетворные организмы, которые могут жить в воде. Он может раздражать кожу и глаза, но это не аллергия. По данным Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии, хлор не может вызвать опасную для жизни анафилаксию, как это происходит при аллергии. Однако у вас действительно могут появиться сыпь, слезотечение и кашель. В закрытых бассейнах такие проблемы возникают чаще.


Если места укусов чешутся, то это аллергия на комаров . Укусы комаров создают много неудобств в летнее время, и они редко вызывают аллергические реакции, как укусы пчел и ос. Они вызывают зуд и отек в местах укусов, но почти никогда не приводят к появлению образования высыпаний по всему телу или опасной для жизни анафилаксии. Зуд вызывает вещество из слюны комара, которая предотвращает свертыванию крови, что облегчает ее высасывание.


Если вы чихаете каждый раз, как выходите на солнце – это аллергия на солнечный свет . Если вы начинаете чихать, когда выходите на яркий свет – это фотичний чихательный рефлекс. Чихание вызывает не свет, а изменение его интенсивности. Считается, что фотичний чихательный рефлекс есть у 35% населения и что он передается генетически. Предотвратить приступы чихания можно, если надеть солнечные очки или шляпку с полями, которые защитят глаза.


Читайте также: Скрытая пищевая аллергия: симптомы и признаки у детей и взрослых


Некоторые фрукты и овощи вызывают зуд во рту, это точно пищевая аллергия . Если вы страдаете сенной лихорадкой, то зуд во рту и боль в горле после употребления некоторых сырых фруктов овощей может быть признаком синдрома оральной аллергии. Симптомы САР включают зуд во рту, боль в горле, опухание губ и языка. Эти симптомы проходят практически сразу после того, как вы съедите фрукт или овощ, поэтому они не требуют лечения. Признаки СОР никогда не проявляются после употребления термически обработанных фруктов и овощей.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: