» » Дерматолог объяснила, как связаны здоровье кишечника и раздражение кожи

Дерматолог объяснила, как связаны здоровье кишечника и раздражение кожи

25 июнь 2020, Четверг
309
0
Дерматолог объяснила, как связаны здоровье кишечника и раздражение кожи

Не только иммунитет, но и здоровье кишечника влияет на состояние нашей кожи. В кишечнике живут миллионы бактерий, которые отвечают за метаболизм, усвоение многих полезных веществ, а также принимают участие в иммунной регуляции, пишет Женский мир со ссылкой на NDTV Doctor .


Желудочно-кишечный тракт – это один из основных путей проникновения аллергенов в организм. Они могут увеличивать риск возникновения заболеваний и негативно влиять на здоровье кожи.


Дерматолог Ніджі Сингх Тандон объяснила,как связаны здоровье кишечника и кожа.


Пища, которую мы употребляем, оказывает влияние и на кишечник, и на кожу. Диета, богатая на фрукты, овощи, орехи и семена, которые обеспечивают организм клетчаткой и антиоксидантами, которые питают полезные бактерии в кишечнике.


Если же ваш рацион включает много переработанной, жирной и жареной пищи, пищу получат вредные бактерии, что негативно повлияет на здоровье кишечника. Это может стать причиной раздражения кожи.


Такие болезни кожи, как экзема, могут быть связаны с повреждением кишечника. Воспаления, вызванные неправильным питанием или пищевой аллергией, может привести к разрушению некоторых важных белков и появлению раздражений на коже.


К других проблем, причиной которых может быть плохое состояние кишечника, относятся расстройства пищеварения, такие как диарея, запор, вздутие живота и чрезмерное газообразование, а также неконтролируемые колебания веса, непереносимость определенных видов пищи и пищевая аллергия.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: