» » Британские медики назвали неожиданный симптом диабета 2 типа

Британские медики назвали неожиданный симптом диабета 2 типа

25 июнь 2020, Четверг
285
0
Британские медики назвали неожиданный симптом диабета 2 типа

Сахарный диабет второго типа – это серьезное заболевание, которое необходимо диагностировать и лечить. Он может не проявляться очень долгое время, но есть один симптом, который может подсказать вам, когда следует обратиться за помощью, пишет Женский мир со ссылкой на Express .


Диабет второго типа может возникнуть в любом возрасте из-за постоянно повышенный уровень сахара в крови. Он может быть вызван снижением чувствительности организма к инсулину или же недостаточной секрецией инсулина поджелудочной железой.


Чтобы минимизировать вред, которой диабет наносит организму, его нужно диагностировать как можно раньше.


Одним из симптомов диабета 2 типа может быть зуд в паховой области. Частый зуд может быть следствием дрожжевой инфекции, от которых страдают как мужчины, так и женщины. Регулярные дрожжевые инфекции является признаком диабета 2 типа, поскольку аномально высокий уровень сахара в крови может создать идеальные условия для размножения дрожжей.


Кроме зуда могут возникать жжение, покраснение, повышенная чувствительность половых органов.


Самой известной грибковой инфекцией молочница. Ее вызывают дрожжеподобные грибы рода Candida, которые обычно безвредны. Но если у человека недіагностований диабет, они могут очень быстро размножаться.


Кроме частых дрожжевых инфекций, вас должны насторожить медленное заживление ран, постоянное чувство усталости, тошнота, головокружение, помутнение зрения и потеря веса. Люди, болеющие диабетом второго типа могут чаще испытывать потребность в мочеиспускании. Таким образом организм пытается вывести из организма излишки сахара. Но это может стать причиной обезвоживания, поэтому диабетики постоянно чувствуют жажду.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: