» » Что делает орехи и семена идеальными закусками

Что делает орехи и семена идеальными закусками

26 июнь 2020, Пятница
392
0
Что делает орехи и семена идеальными закусками

Мы уделяем много внимания нашим основным приемам пищи – завтрака, обеда и ужина, но часто забываем о тех продуктах, которые служат нам закусками. Перекус вечером или в середине дня необходим, чтобы активизировать обмен веществ, контролировать размер порций и дольше оставаться сытыми, пишет Женский мир со ссылкой на Times Now .


Чрезвычайно важно, чтобы закуски были здоровыми, низкокалорийными и содержали большое количество питательных веществ. В качестве таких закусок специалисты часто рекомендуют использовать орехи и семечки. Вот 5 причин включить их в свой рацион:


Экономия времени . Много кто продолжает работать из дома и важно, чтобы под рукой была удобная и здоровая закуска. Орехи и семечки идеально подходят, поскольку их не нужно готовить или разогревать. Вы можете просто взять горсть орехов и перекусить в любое время.


Высокое содержание клетчатки . И орехи, и семена, хотя и являются достаточно калорийными сами по себе, но они позволяют быстро и надолго насытиться. Все благодаря высокому содержанию клетчатки, которая, к тому же, помогает контролировать уровень сахара в крови.


Высокое содержание питательных веществ . Орехи и семена богаты на витамины. Также они являются одним из самых доступных источников калия, который необходим для нашей сердечно-сосудистой системы.


Управление весом . Высокий вист клетчатки и здоровых жиров делает орехи и семечки чрезвычайно сытными. Съев женю орехов между приемами пищи, вы избежите переедания.


Орехи поддерживают здоровый уровень глюкозы в крови . Прием небольших порций пищи через одинаковые промежутки времени помогает регулировать уровень сахара в крови. Орехи и семена подходят для этого как нельзя лучше, поскольку не содержат сахара, но содержат большое количество клетчатки.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: