» » 6 причин добавить черный перец в свой рацион

6 причин добавить черный перец в свой рацион

27 июнь 2020, Суббота
322
0
6 причин добавить черный перец в свой рацион

Правильные специи не только улучшают вкус блюд, но и приносят пользу для организма. Многие из них даже имеют некоторые лечебные свойства. Одной из таких специй является черный перец, пишет Женский мир со ссылкой на Health shots .


Вот преимущества, которые можно получить, употребляя в пищу черный перец:


Улучшение пищеварения . На дуку экспертов, сырой черный перец увеличивает секрецию соляной кислоты в желудке, что позволяет улучшить пищеварение. Соляная кислота также помогает очистить кишечник и способствует устранению других шлуково-кишечных расстройств.


Укрепление иммунитета . Черный перец богат на витамины и минералы, которые имеют огромное значение, когда речь идет об иммунитете. Особенно много он содержит витаминам А, С и К. Кроме них, с черным перцем вы можете получить тиамин, пиридоксин, рибофлавин, фолиевую кислоту, медь и кальций.


Облегчение дефекации . От запоров страдает большое количество людей во всем мире, но черный перец может решить эту проблему. Регулярное употребление черного перца помогает устранить запоры, тошноту, а также предотвратить бактериальным расстройствам.


Похудения . Черный перец способствует ускорению обмена веществ. Если вы хотите сбросить лишние килограммы, добавляйте в зеленый чай щепотку черного перца и пейте такой напиток 2-3 раза в день. Также перец содержит много фитонутриентов, которые ускоряют сжигание жира.


Предотвращение появления некоторых видов рака . Исследования показали, что комбинация из куркумы и перца помогает снизить риск некоторых видов рака. Эти специи добавляют до теплого молока. Такой напиток традиционно употребляют при простуде, поскольку он содержит большое количество витамина А, каротиноидов и антиоксидантов, которые помогают быстрее выздороветь и избежать развития серьезных болезней.


Решение проблем с пигментацией кожи . Черный перец часто используют для устранения нарушений пигментации кожи, таких как витилиго, при котором клетки, которые отвечают за окраску кожи, распознаются иммунитетом как патогены.


Таким образом, вы можете получить от этой привычной для всех специи множество полезных эффектов, но помните – как и другие продукты, перец нужно употреблять умеренно.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: