» » Вывод из запоя

Вывод из запоя

27 июнь 2020, Суббота
381
0
Вывод из запоя

Как правило, запой начинается у человека ненавязчиво. Одна или две рюмки крепкого напитка могут притупить внутренний контроль, и человек выпивает слишком много спиртного, в результате наступает сильнейшее алкогольное опьянение. На следующий день отравленный накануне организм сильно страдает. В этот момент и происходит грубейшая ошибка - человек снова выпивает, дабы почувствовать облегчение, но на самом деле этими действиями провоцирует у себя пристрастие к алкоголю.

В чем опасность запоя

Запой, как основной признак развивающегося алкоголизма, является очень опасным и требует особого внимания. Длительность запоя может быть от нескольких дней до нескольких недель. За такой катастрофически большой срок организм пьющего человека получает колоссальную дозу спиртного, которую печень не в состоянии переработать, в результате чего происходит интоксикация организма продуктами неполной переработки алкоголя. Чтобы обойти стороной страшный недуг, необходимо избегать чрезмерного употребления спиртных напитков, а лучше и вовсе не употреблять их.

Последствия запоя крайне негативно отражаются на здоровье человека. У пьющего человека на фоне долгого принятия спиртосодержащих напитков могут развиваться различные заболевания: панкреатит, болезни сердца (инфаркт, аритмии), онкологические новообразования, тромбоз, обострение хронических заболеваний и другие серьезные недуги. Но сильнее всего страдает центральная нервная система, что может привести к нарушениям психического состояния вплоть до развития алкогольного делилия (белая горячка), а это уже угрожает не только здоровью пьющего человека, но и его окружающим.

Вывод из запоя - быстро и безопасно

Выход из запоя осуществим, однако в большинстве случаев требует значительных усилий и терпения. Существует множество народных методов вывода из запоя, но наиболее безопасный и эффективный - это медицинский. Если человек сам понимает, насколько пагубно его пристрастие - это уже половина успеха, ведь осознание проблемы - это первый шаг к ее решению. В Центре наркологии и психического здоровья «Альфа и Омега» существует многолетняя положительная практика лечения алкоголизма.

Если ваши родные или близкие вам люди попали в алкогольную зависимость, и вы хотите найти выход из запоя - Центр наркологии и психического здоровья «Альфа и Омега» поможет вам справиться с этой проблемой.

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: