» » Как правильно носить обувь на каблуках, чтобы не болели ноги

Как правильно носить обувь на каблуках, чтобы не болели ноги

28 июнь 2020, Воскресенье
356
0
Как правильно носить обувь на каблуках, чтобы не болели ноги

Каждая представительница прекрасного пола, которая хотя бы раз надевала каблуки, знает, что это сомнительное удовольствие. Под конец дня ноги начинают отекать, уставать и очень болеть, и девушки мечтают только об одном, скорее добраться до дома и снять любимые туфли, которые превратились в кандалы.


Конечно, все мы знаем, что красота требует жертв, но не все дамы на них согласны, поэтому вопрос о том, как правильно носить каблуки и не страдать от боли в ногах посещают женские головы все чаще. Сегодня мы наконец решим эту проблему и раскроем секреты того, как безболезненно носите обувь на каблуках.


Выбирайте удобную обувь


Как правильно носить обувь на каблуках, чтобы не болели ноги


Первое, на что нужно обратить внимание при покупке правильной пары туфель – это не красота, а удобство. Во время примерки в магазине, обувь не должна доставлять вам дискомфорт или вызвать болевые ощущения, при этом колодка должна надежно поддерживать ногу, а каблук-быть устойчивым. Если давят, сжимают, трут и т.д. то этим туфлям не место в вашем гардеробе!


Меняйте высоту каблука



Вторая рекомендация специалистов касается высоты вашей обуви. Если вы жить не можете без каблуков, то позаботьтесь о том, чтобы в вашем арсенале были различные модели. Надевайте шпильки несколько раз в неделю, а в остальное время носите обувь на среднем по высоте устойчивом каблуке. В таком случае ваши ноги не успеют привыкнуть к дискомфортного подъема, а значит, не сильно устанут.


Делайте зарядку



Эта совет актуальна для женщин, у которых сидячая работа. В течение дня, когда у вас выдастся свободная минутка, уделите ее том чтобы размять свои ноги. Сделайте комплекс мини-зарядки: поочередно опускайте и поднимайте пятки, при этом напрягайте и расслабляйте забитые мышцы ступней и икр. Даже кратковременный повтор этих движений будет способствовать активизации кровообращения и снизит болевые ощущения к концу дня к минимуму. Кроме этого не забывайте и о 2-3 минутную прогулку хотя бы раз в час.


Имейте под рукой сменную обувь



Умные женщины, зная, что им нужно целый день провести на высоких каблуках, всегда заранее заботятся о том, чтобы под рукой была пара сменной обуви на низком ходу. Такая хитрость очень выручает в офисе (сидя на рабочем месте можно переобуться и дать ногам отдохнуть) или в автомобиле (девушки которые водят машину, точно оценят практичность балеток перед туфлями).


Вечерний массаж ног



Ну и последняя рекомендация – после тяжелого дня проведенного на каблуках не забудьте побаловать свои ноги расслабляющим массажем. Сделайте ванночку, увлажните кожу лосьоном и помассируйте стопы и пальцы ног. Нажатия должны быть плавными, но достаточно сильными. Минимальное время массажа ног около 10 минут, этого будет достаточно для улучшения вашего самочувствия и устранения дискомфорта в мышцах.


Напоследок хочется пожелать вам заботиться о свои ноги и не забывать о том, что красота женщины в первую очередь заключается в ее здоровье.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: