» » 5 шагов, которые помогут избавиться от неприятного запаха ног в летний сезон

5 шагов, которые помогут избавиться от неприятного запаха ног в летний сезон

28 июнь 2020, Воскресенье
310
0
5 шагов, которые помогут избавиться от неприятного запаха ног в летний сезон

Сильное потоотделение летом не редкость. Но настоящая проблема – это когда потеют ноги, особенно если они еще и неприятно пахнут, пишет Женский мир со ссылкой на ETimes . Также пот на ногах приводит к появлению неприятного ощущения скользкости.


Ноги потеют из-за того, что на наших стопах находится больше потовых желез, чем в любом другом месте на теле. Когда на улице жарко, ноги выделяют больше влаги, чтобы она охладила кожу. Поэтому на самом деле, это полезный механизм, хоть он и может создавать определенные неудобства.


Чтобы их избежать, нужно придерживаться нескольких правил. В первую очередь, надо выбрать правильную обувь. Кожаные босоножки, пластиковые шлепанцы, резиновые кроссовки – все это обувь может заставить ваши ноги потеть сильнее. Выбирайте не слишком тесную обувь из дышащих материалов.


Также важно пить достаточное количество воды. Это необходимо человеческому телу круглый год, но летом, когда возрастает риск обезвоживания, наша потребность в воде возрастает. Среди прочего, достаточный уровень влаги в организме помогает регулировать температуру тела, что предотвращает избыточное потоотделение.


В конце дня обязательно мойте ноги. Даже если вы принимали душ утром. Мытье ног дважды в день не позволяет размножаться бактериям, которые являются причиной неприятного запаха.


Перед тем, как надеть обувь, присыпьте ноги тальком или специальным порошком для ног. Если их нет под рукой, воспользуйтесь смесью пищевой соды и кукурузного крахмала.


Также вы можете носить носки из легких материалов, которые дышат и впитывают влагу. Можно носить с собой 1-2 запасные пары носков, если вы чувствуете, что ноги вспотели и начинают неприятно пахнуть.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: