» » Исследование показало, что сахар делает с организмом

Исследование показало, что сахар делает с организмом

01 июль 2020, Среда
347
0
Исследование показало, что сахар делает с организмом

Нет сомнения, что сладости в любое время могут поднять нам настроение. Однако, слишком частое их потребление связано с увеличением веса, ожирением и другими проблемами со здоровьем, пишет Женский мир со ссылкой на NDTV Food .


Новое исследование показало, что слишком большое потребление сахара увеличивает жировые отложения вокруг сердца и в зоне живота, что ставит здоровье под угрозу. Результаты исследования были опубликованы в European Journal of Preventive Cardiology. К тому отчет ANI показал, что избыточное употребление сахара является глобальной проблемой. Ожидается, что спрос на сахар будет расти в ближайшие несколько лет в странах Азии, Африки, а также в России.


“Когда мы употребляем слишком много сахара, его излишек превращается в жир и откладывается в организме. Жировая ткань, которая образуется вокруг сердца и в зоне живота, выделяет вещества, которые могут быть вредными для здоровья. Наши результаты подтверждают, что ограничение потребления сахара полезно для здоровья” – комментирует соавтор исследования Со Юнь Йи из Школы общественного здоровья университета Миннесоты.


Это было исследование, основанное на наблюдениях, которое изучало как влияние подслащенных напитков, так и сахара, добавленного в различных продуктов питания. Оно изучало связь между длительным потреблением сахара и накоплением жира вокруг сердца и других органов. В исследовании приняли участие 3070 участников в возрасте от 18 до 30 лет. Результаты показали, что высокое потребление как подслащенных напитков, так и добавленного сахара способствовало накоплению жировых запасов вокруг внутренних органов.


“Наше исследование дало еще больше доказательств того, что потребление значительного количества сахара и сахаристых напитков связано с увеличением количества жировой ткани в организме”, – сказала автор исследования доктор Лин Штеффен из Школы общественного здоровья Университета Миннесоты.


Поэтому ученые советуют сократить потребление сахара и подобрать ему более здоровые альтернативы.


“Выпейте воды вместо сладких напитков и выбирайте здоровые закуски вместо продуктов с большим содержанием сахара, таких как торты. Внимательно читайте этикетки, чтобы знать сколько сахара содержит тот или иной продукт. Он может быть обозначен как сиропы, глюкоза, фруктоза, сахароза и мальтоза. Лучшая осведомленность о скрытый сахар в продуктах позволит вам сократить его потребление”, – рассказала доктор Штеффен.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: