» » Специалисты рассказали, что такое тихий инфаркт и его признаки

Специалисты рассказали, что такое тихий инфаркт и его признаки

02 июль 2020, Четверг
329
0
Специалисты рассказали, что такое тихий инфаркт и его признаки

Сердечный приступ случается, когда внезапно прекращается прилив крови к сердцу. Чаще всего его вызывают жировые отложения, которые закупоривают артерии. Эта внутренняя преграда может стать причиной боли и дискомфорта в груди, которые появляются внезапно и не проходят. Однако, иногда сердечный приступ происходит без симптомов. Это называется тихим инфарктом, пишет Женский мир со ссылкой на Express .


По данным клиники Mayo, тихий инфаркт – это инфаркт, при котором возникает мало симптомов, или же возникают симптомы, которые обычно не связывают с сердечными приступами. То есть самые распространенные симптомы инфаркта, такие как одышка и боль в груди, не появляются.


Люди, которые перенесли тихий инфаркт, позже могут вспомнить, что у них были проблемы с пищеварением, грипп или напряженные грудные мышцы. Все это может быть признаком блокировки притока крови к сердцу и возможного повреждения сердечной мышцы.


Тихие сердечные приступы обычно не смертельны, однако они увеличивают риск возникновения инфаркта в дальнейшем, и на этот раз он может стать роковым.


Поэтому крайне важно воспринимать тонкие признаки инфаркта так же серьезно, как и наиболее острые и распространенные. Британский фонд сердца рекомендует немедленно обращаться за медицинской помощью,если вы замечаете у себя такие признаки.


Для профилактики инфаркта нужно внести определенные изменения в свой образ жизни. Прежде всего, отказаться от продуктов с высоким содержанием жира, поскольку они приводят к накоплению жировых отложений на стенках артерий. Специалисты рекомендуют вместо этого увеличить потребление фруктов, овощей, рыбы и продуктов из цельного зерна. Постарайтесь максимально приблизить свой рацион к средиземноморской диеты.


Также для профилактики сердечных приступов имеет большое значение физическая активность. Взрослый человек должен выполнять упражнения средней интенсивности минимум 150 минут в неделю. Это могут быть ходьба, плавание или езда на велосипеде.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: