» » Специалист рассказал о малоизвестных симптомы приближения сердечного приступа

Специалист рассказал о малоизвестных симптомы приближения сердечного приступа

19 июнь 2020, Пятница
309
0
Специалист рассказал о малоизвестных симптомы приближения сердечного приступа

Сердечные приступы обычно внезапны. Поступления крови к сердцу блокируется и последствия этого могут быть фатальными. Если не реагировать на предупредительные признаки, сердечной мышце можно нанести непоправимый вред. Поэтому, понимание того, какие симптомы могут свидетельствовать о приближении сердечного приступа, может спасти жизнь, пишет Женский мир с ссылки на Express .


К сожалению, большинство людей из симптомов сердечного приступа знают лишь боль в груди, и даже о нем имеют очень приблизительное представление. По данным британской NHS, человек может ощущать давление в области грудной клетки, а боль может распространяться от груди до челюсти, рук и спины.


Важно помнить, что сердце связано со всеми органами нашего тела. Это означает, что когда начинаются сбои в его работе, могут пострадать и другие органы.


По словам доктора Икбала Малика, консультанта-кардиолога из клиники OneWelbeck, вы можете почувствовать первые признаки сердечного приступа в левом плече. Боль и скованность могут быть следствием травмы, но если боль распространяется вниз по руке или отдает в шею, вероятнее всего, это признак сердечного приступа, что надвигается.


Причина заключается в том, что нервы в руках и сердце посылают сигналы в одних и тех же клеток мозга, поэтому боль в руке может распознаваться раньше, чем боль в груди.


Еще одной малоизвестной признаком сердечного приступа является боль в челюсти или зубах. Конечно, зубы могут болеть по многим причинам, но если вы чувствуете беспричинный пульсирующая боль в зубах или челюсти и замечаете одышку, обратитесь к медикам.


Также доктор Малик отмечает, что боль в груди или верхней части живота, который часто бывает следствием изжоги или несварения желудка, тоже могут быть признаком надвигающегося инфаркта. Конечно же проблемы с желудком встречаются чаще, чем сердечные приступы, но если признаки изжоги сочетаются с ощущением тяжести и тесноты, если у вас появились проблемы с дыханием, немедленно обратитесь к медикам.


Если вы не уверены в симптомах, лучше проявить больше осторожности, особенно, если боль долго длится или нарастает.


Если у вас сердечный приступ, ожидая скорую вы должны спокойно лежать или сидеть, чтобы не нагружать сердце. Также, если у вас нет аллергии, вы можете выпить таблетку аспирина. Он способствует разжижению крови и улучшению притока крови к сердцу.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: