» » Какие преимущества имеют оливковое и кокосовое масла

Какие преимущества имеют оливковое и кокосовое масла

05 июль 2020, Воскресенье
342
0
Какие преимущества имеют оливковое и кокосовое масла

Масло всегда была предметом дискуссий, когда речь шла о здоровом питании. Одни говорят, что определенные типы масла могут быть полезными для организма, другие же уверяют, что все они вредны и приводят к увеличению веса, пишет Женский мир со ссылкой на Times Now .


В разных частях мира используют различные виды масла, в зависимости от их доступности и полезных свойств. За последние годы значительную популярность среди любителей фитнеса и здорового образа жизни приобрела оливковое масло. Она содержит здоровые жиры и входит в большого количества рецептов салатов и макаронных изделий. Много людей отдают предпочтение именно ей, не смотря на то, что большинство растительных масел значительно дешевле нее. В то же время, кокосовое масло считается суперфудом, что помогает похудеть, укрепить здоровье, улучшить состояние кожи и волос.


Но нужно понимать, что не все, что модное и популярное, полезное для здоровья. Вот сравнение двух популярных масел – кокосового и оливкового, которое поможет вам сделать правильный выбор для вашего организма.


Согласно сообщений New York Times , оливковое масло более полезна, по сравнению с кокосовой. Кокосовое масло содержит примерно в 6 раз больше насыщенных жиров, чем оливковое масло. Потребление большого количества насыщенных жиров может стать причиной увеличения уровня “плохого” холестерина в крови, что повышает риск гипертонии и сердечных болезней. Вместо этого, оливковое масло содержит мононенасыщенные жиры, которые считаются полезными для сердца.


Оливковое масло является важной частью средиземноморской диеты, одной из самых здоровых и полезных для сердца типов диеты.


Но все же однозначно говорить о пользе оливкового масла и ее преимущества над кокосовой нельзя. Исследование показало, что кокосовое масло является отличным источником насыщенных жиров. Эксперты считают, что лишь одна ложка кокосового масла может удовлетворить суточную потребность организма в насыщенных жирах. Также коксовая масло содержит большое количество питательных веществ и антиоксидантов. И для получения пользы рекомендуется использовать не любое кокосовое масло, а именно масло холодного отжима.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: