» » Что происходит с вашим телом, когда вы долго сидите на месте

Что происходит с вашим телом, когда вы долго сидите на месте

04 июль 2020, Суббота
295
0
Что происходит с вашим телом, когда вы долго сидите на месте

Многочасовое сидение не может пройти без последствий для здоровья. Причин длительного сидения может быть много – от особенностей работы до сидячего образа жизни, пишет Женский мир со ссылкой на NDTV Doctor .


Когда вы сидите на месте весь день, то не сжигаете достаточного количества калорий. Длительное сидение оказывает негативное влияние на все органы, а также увеличивает риск возникновения многих болезней. Вот, что происходит с вашим телом, если вы подолгу сидите на одном месте:


Ваш вес увеличивается . Когда вы долго сидите, то сжигаете очень мало калорий. Если вы потребляете больше калорий, чем сжигаете, это неизбежно приведет к увеличению вашего веса. Лишний вес является фактором риска многих болезней.


Сиденья влияет на ваши ноги . Недостаток активности очень вреден для мышц ног. Вы можете чувствовать тяжесть в ногах, а в некоторых случаях даже может проявиться венозная сетка.


Длительное сидение ухудшает ваше психическое здоровье . Отсутствие физической активности существенно увеличивает риск депрессии и тревожности. Предотвратить этом могут регулярные физические упражнения, особенно если выполнять их на свежем воздухе.


Сиденье нагружает ваши спину и шею . Слишком долгое сидение сильно влияет на ваши спину, плечи и шею. Вы можете чувствовать, как они болят в конце дня, особенно если у вас неправильная осанка.


Длительное сидение увеличивает риск возникновения многих болезней . Особенно существенно недостаток движения увеличивает риск болезней сердца, но также возрастает риск ожирения, диабета второго типа и гипертонии.


Поэтому, если у вас сидячая работа, делайте в течение дня перерывы. Делайте разминку или же просто несколько минут ходите по офису. Так вы сможете двигаться больше.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: