» » 5 продуктов, которые помогают нарастить мышцы

5 продуктов, которые помогают нарастить мышцы

04 июль 2020, Суббота
330
0
5 продуктов, которые помогают нарастить мышцы

Питание играет решающую роль в похудении и поддержании веса. Однако, мало кто осознает, что наш рацион также играет важную роль в формировании мышц. Наращивание мышц и формирования тренированного мускулистого тела зависит не только от того, сколько отжиманий в день вы делаете и сколько часов проводите в спортзале, а и от того, что вы едите, пишет Женский мир со ссылкой на Times Now .


Некоторые питательные вещества, которые мы получаем вместе с продуктами питания, чрезвычайно важны для наращивания мышц. Мы часто слышим, как для увеличения мышечной массы люди пьют протеиновые коктейли и принимают специальные добавки. Однако это не всегда полезно, а попытка резко изменить рацион может иметь неблагоприятные последствия для здоровья.


Важнейшую для мышц питательное вещество – белок можно получать из пищи. Вот 5 продуктов, которые вы должны включить в свой рацион, если хотите нарасти мышцы:


Яйца . Вареные яйца – один из самых популярных продуктов среди тех, кто посещает тренажерный зал. Яйца – это прекрасный источник белка, и когда вы выполняете физические упражнения, организм использует белок для наращивания тех мышц, которые вы тренируете.


Лосось . Лосось и другие жирные сорта рыбы содержат большое количество белка, жирных кислот омега-3 и витамина D. Они не только помогают нарастить мышцы, но и укрепить общее здоровье.


Куриная грудка . Куриное мясо богато не только белком, но и витамином В12. Эти питательные вещества очень важны для физически активных людей. Витамин В12 гарантирует, что обмен жиров и углеводов в организме будет протекать нормально и это помогает набрать мышечную массу.


Соя . Соя – это один из самых питательных продуктов для вегетарианцев и веганов. Она богата на фосфор, железо и растительный белок, которые имеют важное значение для тех,кто занимается спортом.


Творог . Творог считается заменителем мяса для вегетарианцев с точки зрения вкусовых ощущений. Но с точки зрения питательной ценности он тоже способен заменить мясо. Он богат на белок, витамины и аминокислоту лейцин, которые помогают увеличить мышечную массу.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: