» » 5 причин перейти на зеленый чай

5 причин перейти на зеленый чай

07 июль 2020, Вторник
317
0
5 причин перейти на зеленый чай

Чай – это второй по популярности напиток в мире, его опережает лишь вода. Зеленый чай имеет целый ряд полезных свойств, в частности он содержит огромное количество антиоксидантов, в то же время практически не содержит кофеина и имеет нулевую калорийность, пишет Женский свой со ссылкой на Arab News .


Этим полезное воздействие зеленого чая не ограничивается. Вот 5 веских причин перейти на зеленый чай:


Он улучшает здоровье кожи . Зеленый чай помогает снять раздражение кожи не только когда вы его пьете. Его можно также наносить непосредственно на кожу. Зеленый чай богат на антиоксиданты, которые могут снизить риск возникновения рака кожи. Также в нем содержатся катехины, которые известны своими противовоспалительными свойствами. Зеленый чай помогает бороться с угрями, псориазом, перхотью, сухостью кожи, покраснением и шелушением.


Он продлевает жизнь . Исследование, в котором приняли участие 40000 здоровых японцев в возрасте от 40 до 79 лет, показало, что те, кто пил по 5 чашек зеленого чая в день, жили дольше, чем те, кто пил одну чашку в день или не пил его вовсе.


Он помогает похудеть . Зеленый чай не содержит калорий, но он содержит антиоксиданты, которые ускоряют метаболизм, а также кофеин, который помогает сжигать жир. Кроме того, кофеин улучшает работоспособность и концентрацию.


Он стимулирует работу мозга . Исследования показывают, что зеленый чай улучшает познавательные функции, особенно рабочую память. Также экстракт зеленого чая показал положительное влияние на белок, который связывают с болезнью Альцгеймера.


Он укрепляет здоровье сердца . 4 чашки зеленого чая в день снижают риск инсульта на 20%. Катехины в зеленом чае помогают контролировать артериальное давление и улучшают кровообращение. Это результаты японского исследования, в котором приняли участие 82379 мужчин и женщин. Американские исследования также показали, что те,кто регулярно употребляют зеленый чай, реже страдают от болезней сердца.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: