» » Какие продукты должны исключить из рациона люди с высоким уровнем холестерина

Какие продукты должны исключить из рациона люди с высоким уровнем холестерина

08 июль 2020, Среда
323
0
Какие продукты должны исключить из рациона люди с высоким уровнем холестерина

Такие продукты, как красное мясо, молочные продукты, сливочное масло и другие источники насыщенных жиров всегда связывали с увеличением уровня холестерина в крови. Поэтому людям, которые имеют проблемы с холестерином, обычно рекомендуют уменьшить потребление таких продуктов. Однако, высокий уровень холестерина не всегда вызван неправильным питанием, иногда причина кроется в генетике, пишет Женский мир со ссылкой на NDTV Doctor .


Новое исследование показало, что для людей, у которых диагностирован семейную гиперхолестеринемию, более эффективной является не диета с низким содержанием насыщенных жиров, а диета с низким содержанием углеводов.


Результаты исследования опубликованы в журнале BMJ Evidence Based Medicine. Ученые объявили, что не нашли доказательств эффективности уменьшение потребления насыщенных жиров для людей, у которых повышенный уровень холестерина является наследственным.


Исследование проводила международная команда экспертов по болезням сердца и питание. Специалисты оценили диетические рекомендации для тех, кто страдает на семейную гиперхолестеринемию.


“В течение последних 80 лет людям с семейной гиперхолестеринемией рекомендовали снижать уровень холестерина с помощью диеты с низким содержанием насыщенных жиров”, – сказал главный автор исследования Дэвид Даймонд, профессор и специалист по болезням сердца из Университета Южной Флориды. “Наше исследование показало, что гораздо эффективнее для них будет рацион с низким содержанием сахара”.


Ученые отметили, что их исследование подтвердило результаты другого, опубликованного в Journal of the American College of Cardiology. Оно предоставило веские доказательства того, что нужно минимизировать употребление продуктов с высоким гликемическим индексом, таких как хлеб, макароны и сладости, а не тропических масел и жиров животного происхождения.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: