» » Эксперты назвали напиток, который помогает снизить давление и уровень холестерина

Эксперты назвали напиток, который помогает снизить давление и уровень холестерина

10 июль 2020, Пятница
338
0
Эксперты назвали напиток, который помогает снизить давление и уровень холестерина

Высокое кровяное давление увеличивает риск инфаркта, инсульта и повреждения сосудов. Специалисты утверждают, что некоторые продукты питания могут помочь снизить и контролировать артериальное давление, пишет Женский мир со ссылкой на Express .


Обычно люди, которые страдают от повышенного давления в первую очередь получают рекомендацию уменьшить потребление соли и ввести в свой рацион травяные чаи. Одним из напитков, которые снижают уровень артериального давления является чай из шиповника.


Шиповник содержит большое количество флавоноидов, которые снижают кровяное давление и улучшают приток крови к сердцу.


Шестинедельное исследование, в котором приняла участие 31 человек с ожирением, показало, что те, кто употреблял 40 г порошка шиповника в день, имели в конце эксперимента значительно ниже артериальное давление, чем контрольная группа.


Снижение артериального давления – это лишь один из способов укрепить здоровье сердца. Другой – это снижение уровня холестерина в крови. Избыток холестерина может закупоривать сосуды и увеличивает риск инфаркта и инсульта. Благодаря высокому содержанию витамина С, шиповник снижает уровень “плохого” холестерина в крови.


Обзор 13 исследований показал, что употребление 500 мг витамина С в день связано со значительным снижением уровня ЛПНП.


Среди других способов снизить артериальное давление медики выделяют сокращение потребления соли, переход на диету с низким содержанием жира и большим количеством клетчатки. Также рекомендуется отказаться от алкоголя, избавиться от лишних килограммов и регулярно заниматься спортом.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: