» » Что происходит с вашими глазами, когда вы работаете при плохом освещении

Что происходит с вашими глазами, когда вы работаете при плохом освещении

22 июль 2020, Среда
408
0
Что происходит с вашими глазами, когда вы работаете при плохом освещении

Когда началась пандемия, значительная часть нашей жизни перешла в цифровое пространство. От заказа продуктов до вечеринок, практически все сейчас организовывается через интернет. Много кто до сих пор пытается привыкнуть к этим изменениям, пишет Женский мир со ссылкой на Times Now .


Во многих странах зафиксировано, что обращение к офтальмологам за чрезмерное использование смартфонов и компьютеров во время карантина значительно участились. Также люди начали сообщать о боли в шее, спине и руках.


Одной из самых распространенных причин ухудшения зрения является работа при слабом освещении, поэтому крайне важно, чтобы ваше рабочее место было хорошо освещенным. Только так можно защити наш самый чувствительный орган.


Вы будете удивлены, но слабый или тусклый свет не ухудшает зрение так, как считает большинство людей. Однако, при плохом освещении глаза устают быстрее, чем при работе в хорошо освещенном помещении. Приходится прилагать больше усилий, чтобы видеть при слабом свете, но за несколько часов это не может нанести вред. Однако, если вы ежедневно по 9 часов работать при недостаточном освещении в течение нескольких месяцев, глаза будут уставать постоянно и это, безусловно, повлияет на зрение. света рекомендуется размещать так, чтобы оно светило прямо на материалы, которые вы читаете.


Однако, когда мы говорим о ноутбуки и экраны смартфонов, на зрение уже не влияет слабое освещение в комнате, а синий свет, который излучает экран. Ученые предполагают, что оно может вредить глазам. Кое-кто даже рекомендует использовать солнцезащитные очки, которые фильтруют и синий свет и УФ лучи. Также не рекомендуется использовать смартфоны, ноутбуки и другие подобные устройства в темное время суток. Именно в темном помещении синий свет вредит зрению больше всего.


Поэтому для сохранения здоровья глаз рекомендуется следить, чтобы вы не использовали устройства с экранами слишком долго, сбалансировано питаться и соблюдать правила 20-20 то есть каждые 20 минут работы отводить глаза от экрана на 20 секунд.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: