» » Специалисты рассказали, как кофе влияет на продолжительность жизни

Специалисты рассказали, как кофе влияет на продолжительность жизни

22 июль 2020, Среда
300
0
Специалисты рассказали, как кофе влияет на продолжительность жизни

Кофе – это один из самых здоровых напитков в мире. Она содержит сотни соединений, которые имеют множество полезных для здоровья свойств, включая увеличение продолжительности жизни, пишет Женский мир со ссылкой на Express .


Несколько долгосрочных исследований показали, что те участники, которые регулярно пили кофе, реже умирали за период проведения наблюдений. В сырых кофейных зернах содержится около 1000 разновидностей антиоксидантов, которые помогают бороться с воспалениями. Воспаление является причиной многих хронических болезней, включая артрит и атеросклероз.


Также кофе нейтрализует свободные радикалы, которые естественным образом образуются в организме в процессе метаболизма.


В исследовании Национальной библиотеки медицины США, Национальным институтом здоровья, изучалась связь между употреблением кофе и смертностью в десяти европейских странах. В исследовании отмечается: “Кофе – это один из самых распространенных напитков, по оценкам экспертов, ежедневно в мире потребляется 225 миллиарда чашек кофе”.


“Употребление кофе обеспечивает влияние ряда биологически активных соединений, в том числе тех, что имеют антиоксидантные свойства, и более высокое потребление кофе связано с более низким уровнем воспаления, устойчивости к действию инсулина и с уменьшением риска развития диабета”.


Исследование показало, что те, кто регулярно употребляет кофе, имеют меньший риск смерти от всех причин, чем те, кто не употребляет кофе совсем. Результаты были подкорректированы с учетом курения и других рисков для здоровья.


Такие же результаты дало другое исследование, которое Национальная библиотека медицины США проводила на территории Соединенных Штатов.


Гарвардская школа медицины добавляет: “Вы можете считать кофе лишь одним из утренних ритуалов, но она может стать частью здорового образа жизни. Мы не знаем точно, что именно дает этим маленьким бобам такие преимущества, поскольку кофе содержит сотни соединений. Но мы знаем, что одно соединение, которое носит название хлорогеновая кислота, действует как антиоксидант (то есть помогает нашему организму бороться с окислительным стрессом). Также хлорогеновая кислота может повышать чувствительность к инсулину и снижать риск возникновения диабета 2 типа”.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: