» » 5 способов сохранить молодость и здоровье кожи

5 способов сохранить молодость и здоровье кожи

21 июль 2020, Вторник
363
0
5 способов сохранить молодость и здоровье кожи

Кожа – это одна из важнейших частей нашей внешности. Также она отвечает за чувство осязания, равновесия, и тому подобное, пишет Женский мир со ссылкой на Times Now .


Первые признаки старения появляются именно на коже, поэтому большинство людей стремятся поддерживать ее молодой, здоровой и сияющей. Хотя старение, появление морщин и тонких линий, а также потеря упругости – это вполне естественные процессы, существуют способы их предотвратить, поддерживая при этом здоровье всего организма.


Вот 5 естественных способов задержать старение кожи:


Здоровое питание . Это лучший способ оставаться здоровыми и активными. Питательная и сбалансированная диета может помочь задержать старение и уменьшить его признаки. Особенно важными для здоровья кожи являются витамины Е и С, а также железо.


Регулярные физические упражнения . Физическая активность нормализует кровообращение, что укрепляет здоровье кожи. Также ежедневное выполнение физических упражнений укрепляет кости и мышцы, способствует улучшению работы иммунной системы и даже снижает риск развития депрессии.


Йога для лица . Если вы постоянно напряжены и держите лоб сморщенным, или если вы не носите очки, когда нуждаетесь в них, за что постоянно примружуєтесь, очень скоро вы заметите на коже мимические морщины. Рекомендуется выполнять упражнения для мышц лица, которые помогают избежать морщин и тонких линий. Также следует избегать сильного стресса, поскольку это может привести к возникновению ранних признаков старения.


Защита кожи от солнечного света . Влияние УФ-излучения – это одна из главных причин раннего старения кожи. Поэтому важно ежедневно использовать солнцезащитный крем широкого спектра действия. SPF нужно подбирать в зависимости от сезона, летом желательно, чтобы он был не меньше 30. Наносить солнцезащитный крем нужно даже тогда, когда вы не выходите на улицу, поскольку свет, проникающий в помещение через окна и двери тоже может навредить коже.


Соблюдение рутины по уходу за кожей . Важно подобрать досмотровую косметику, согласно вашего возраста и типа кожи и придерживаться правильного распорядка ее использования. Если вы не можете подобрать себе уход самостоятельно, проконсультируйтесь с дерматологом.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: