» » 5 видов чая, которые помогут усилить метаболизм

5 видов чая, которые помогут усилить метаболизм

04 август 2020, Вторник
323
0
5 видов чая, которые помогут усилить метаболизм

Метаболизм играет очень важную роль в управлении весом. Метаболизм, или обмен веществ – это процесс преобразования принимаемой пищи и напитков на энергию и использование этой энергии. На скорость метаболизма влияет наше питание и образ жизни. Чем быстрее метаболизм, тем легче человек сбрасывает вес, пишет Женский мир со ссылкой на NDTV Doctor .


Чай – это самый популярный в мире напиток, который имеет много разновидностей. И для тех любителей чая, которые хотят сбросить несколько килограммов, есть хорошая новость – некоторые сорта их любимого напитка могут помочь ускорить метаболизм. Вот несколько из них:


Зеленый чай . Зеленый чай – один из самых здоровых напитков, который имеет целый ряд полезных свойств. Часто его употребляют для того, чтобы быстрее похудеть, поскольку антиоксиданты, содержащиеся в нем, способствуют усилению метаболизма.


Имбирный чай . Имбирь часто добавляют в чай для усиления вкуса. Также он известен тем, что помогает укрепить иммунитет и усилить обмен веществ. Рекомендуют употреблять чай с имбирем для профилактики боли в горле.


Чай улун . Этот вид чая очень полезен для сердца. Исследования также показали, что чай улун помогает снизить риск диабета и улучшить работу мозга. Кроме того, он стимулирует обмен веществ.


Чай из мяты . Мята известна своими успокаивающими свойствами, благодаря которым она помогает улучшить сон. Кроме того, она усиливает метаболизм, укрепляет иммунитет и способствует улучшению пищеварения.


Чай пуэр . Пуэр помогает похудеть не только потому, что он усиливает метаболизм, а и потому, что он снижает уровень холестерина в крови. Это также позволяет ему снизить риск инфарктов, инсультов и сердечных болезней.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: