» » Специалист объяснил, как понять, что вы употребляете слишком много белка

Специалист объяснил, как понять, что вы употребляете слишком много белка

03 август 2020, Понедельник
315
0
Специалист объяснил, как понять, что вы употребляете слишком много белка

Белок – это один из трех макроэлементов, необходимых человеку для выживания. И хотя каждый из них очень важен, белок играет решающую роль в поддержании и наращивании мышечной массы, а также в транспортировке кислорода по всему организму, пишет Женский мир со ссылкой на Eat This, Not That! .


Однако, существует такая вещь, как избыток белка в рационе. Врач Лиз Вайнанді рассказала, сколько белка человек должен потреблять ежедневно, и как понять, что вы едите его слишком много.


Потребность в белке определяется многими факторами, среди которых пол и уровень физической активности. В среднем взрослому человеку нужно около 1 г белка на 1 кг идеального веса тела.


Уравнения идеального веса тела используют, чтобы на основе роста человека определить здоровую для нее вес. Однако, как и в случае с уравнением ИМТ, оно не учитывает соотношение соотношение мышечной и жировой ткани в организме.


Для женщины ростом 5 футов (152 см) идеальной будет вес 45 кг. Каждый дополнительный дюйм (254 см) добавляет к этому значению 225 кг. Для мужчины такого же роста идеальным будет вес в 48 кг и каждый дополнительный дюйм увеличивает это значение на 27 кг.


Спортсменам и тем, кто пытается нарастить мышечную массу, следует потреблять не 1 г белка на килограмм идеального веса, а 15 г. Однако, независимо от вашей дневной потребности в белке, вы не должны употреблять больше 30 г белка за один прием пищи.


Вот несколько признаков того, что вы едите слишком много белка:


  • Вы набираете вес. Доктор Вайнанді говорит, что хотя диеты с большой долей белка помогают людям похудеть, избыток калорий приведет к набору веса, независимо от того, откуда вы получили эти калории.

  • У вас часто бывают запоры. Поскольку большинство белковых продуктов не содержат клетчатки, поэтому их избыток может нарушить работу кишечника.

  • Вы имеете неприятный запах изо рта. Часто на это жалуются люди, что придерживаются кето-диеты, но неприятный запах может также быть вызван избытком белка. Дело в том, что бактерии, которые размножаются на языке, питаются белком.

  • У вас появились другие проблемы с желудочно-кишечным трактом. Избыток белка в рационе чаще всего влечет за собой недостаток других макроэлементов, в частности углеводов, к которым относится и клетчатка. Это может привести к дискомфорта, вздутия живота и нарушений пищеварения.

Кроме того, избыток белка может увеличивать риск возникновения других проблем со здоровьем, например это может нарушить работу почек.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: