» » Который популярный во всем мире продукт поднимает уровень холестерина в крови

Который популярный во всем мире продукт поднимает уровень холестерина в крови

03 август 2020, Понедельник
307
0
Который популярный во всем мире продукт поднимает уровень холестерина в крови

Высокий уровень холестерина связан с риском закупоривания сосудов, которое может привести к инфарктам и инсультам, поскольку кровь не может свободно проходить через сосуды и поступать к внутренним органам, пишет Женский мир со ссылкой на Express .


Повышенный уровень холестерина никак себя не проявляет. Иногда он обусловлен генетическими причинами, и чаще всего его связывают с неправильным питанием.


Установлено, что некоторые продукты способствуют повышению уровня холестерина в крови. К ним относятся молочные продукты с полной жирностью, включая молоко, сыр и йогурты. Все они содержат не только холестерин, а и много насыщенных жиров.


В общем одним из самых простых способов снизить уровень холестерина в крови является сокращение доли продуктов животного происхождения в рационе. Однако, если вы не готовы отказаться от молока и молочных продуктов, отдайте предпочтение вариантам с низким содержанием жира.


Также вы можете продолжать употреблять цельное молоко и продукты из него, однако тогда стоит регулярно проверять уровень холестерина в крови.


В целом специалисты утверждают, что большинству людей не нужно сокращать количество холестерина в рационе, поэтому вы спокойно можете наслаждаться яйцами и моллюсками. Однако, с насыщенными жирами, которые также поднимают уровень холестерина в крови, дела выглядят совсем иначе. Многие люди потребляют их значительно больше, чем нужно. Попробуйте заменить насыщенные жиры на ненасыщенные, которые более полезны для вашего сердца.


Они добавляют, что все продукты животного происхождения содержат холестерин. Если вы едите много сливочного масла, маргаринов, жирного и обработанного мяса, уровень холестерина в вашей крови будет подниматься.


В то же время растительные продукты не содержат холестерина, поэтому банан или яблоко будет гораздо более полезным перекусом, чем бутерброд с маслом и колбасой.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: