» » Назван чай, который поможет увеличить продолжительность жизни

Назван чай, который поможет увеличить продолжительность жизни

03 август 2020, Понедельник
320
0
Назван чай, который поможет увеличить продолжительность жизни

Лемонграсс – это высокорослое растение, которое часто используют для приготовления чая. Если залить ее кипятком, она придаст напитку лимонного аромата и легкого цитрусового вкуса. Чай из лемонграсса имеет много полезных свойств, а также он может увеличивать продолжительность жизни, пишет Женский мир со ссылкой на Express .


Лемонграсс содержит большое количество антиоксидантов, которые нейтрализуют свободные радикалы в организме. Вред от действия свободных радикалов связывают со многими болезнями, включая некоторые виды рака.


По данным Американского колледжа профилактической медицины, лемонграсс также проявляет противомикробные свойства.


Исследователи из Ракового центра больницы Memorial Sloan Kettering, что в Нью-Йорке, обнаружили в лемонграсі два соединения, которые имеют мощные противовоспалительные свойства – цитраль и гераниол. Эта же организация заявила, что лемонграсс имеет противораковые свойства.


Ученые заявили: “Лабораторные исследования показали, что лемонграсс может снижать артериальное давление, имеет противовоспалительные, антиоксидантные и противораковые свойства”.


Подтверждают то, что лемонграсс способен снизить артериальное давление и ученые из университета Швабі, Пакистан. Они провели эксперимент на 72 добровольцах, которые пили либо зеленый чай, или чай из лемонграсса. У тех, кто употреблял чай из лемонграсса, снизился и систолическое, и диастолическое артериальное давление.


Если совместить эти положительные для здоровья эффекты, они могут увеличить продолжительность жизни на несколько лет. Чтобы приготовить полезный напиток, возьмите немного свежего или сушеного лемонграсса, залейте его кипятком и подождите 5 минут. После этого чай нужно отцедить. Его можно употреблять как горячим, так и холодным.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: