» » Неизвестный попытался сорвать выступление главы российской делегации в ПАСЕ

Неизвестный попытался сорвать выступление главы российской делегации в ПАСЕ

03 октябрь 2019, Четверг
348
0
Неизвестный попытался сорвать выступление главы российской делегации в ПАСЕ

Неизвестный мужчина пытался сорвать выступление главы российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Петра Толстого. Как сообщает РИА "Новости", всё случилось во время дебатов на тему незаконных акций протеста, которые проходили в Москве минувшим летом.



Как рассказал журналистам член российской делегации глава думского Комитета по международным делам Леонид Слуцкий, "какой-то сумасшедший" проник на балкон зала пленарных заседаний и своими криками начал мешать выступлению Толстого. Злоумышленника удалось нейтрализовать силами службы безопасности.



— Это ещё одно свидетельство эрозии европейского общества на фоне общей антироссийской истерии, — добавил Слуцкий.



Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение ПАСЕ включить в повестку осенней сессии проведение дебатов по протестным митингам в Москве. По словам представителя Кремля, российская делегация готова дать пояснения по конструктивным вопросам на эту тему. Однако сам факт такого обсуждения вызвал в Москве отрицательную реакцию.



А накануне Украина заявила о создании группы для "противодействия России" в ПАСЕ. В эту группу также вошли Грузия, Латвия, Литва и Эстония. Связан ли с деятельностью группы сегодняшний инцидент, неизвестно. Пока никто из заговорщиков не взял на себя ответственность за произошедшее.

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: