» » "Мы все сплотились": В Бурятии фронтовые бригады проводят концерты во дворах ветеранов войны

"Мы все сплотились": В Бурятии фронтовые бригады проводят концерты во дворах ветеранов войны

08 май 2023, Понедельник
183
0

В городе Улан-Удэ республики Бурятия фронтовые бригады устраивают концерты во дворах ветеранов Великой Отечественной войны. Так, в одном из них на проспекте Строителей поздравили с наступающим праздником Победы 99-летнего фронтовика Ивaна Тимофеевича Голощапова.

Концерт во дворе 99-летнего ветерана войны в Улан-Удэ. Видео © vk.com / Администрация Улан-Удэ

Как сообщает администрация города, подполковник Голощапов воевал с января 1942 года в составе Западного фронта. После последнего ранения его комиссовали и направили на службу в Курганское танковое училище, после войны — в Хабаровск на службу в военный комиссариат. Затем судьба привела его в Бурятию на службу военным комиссаром. Иван Тимофеевич награждён орденами "Отечественной войны I-II степени", медалями "За боевые заслуги" и "За победу над Германией".

В преддверии Дня Победы в его дворе раздались песни военных лет в исполнении вокалистов и духового оркестра. Ветеран поблагодарил концертную бригаду и обещал встретиться с артистами и в следующий День Победы, когда ему исполнится 100 лет.

"Наш народ всегда был сплочён. Как только началась Великая Отечественная война, мы все сплотились и своим подвигом победили фашистов. И сейчас в настоящее время фашист опять поднимает голову, но наш народ опять сплотился и даст достойный отпор всем, кто посмеет напасть на нашу страну", — сказал Иван Тимофеевич.

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: