» » » Встроенный или корпусный? Какой шкаф-купе будет лучше?

Встроенный или корпусный? Какой шкаф-купе будет лучше?

27 июль 2020, Понедельник
1 271
0
Встроенный или корпусный? Какой шкаф-купе будет лучше?

Шкаф-купе считается сегодня одним из самых удобных. Тем не менее, и корпусные модели пользуются не меньшей популярностью. Попробуем разобраться в плюсах и минусах каждого из вариантов и узнаем, какой же из них лучше подходит в той или иной ситуации.

Главные особенности корпусного шкафа-купе

Если вы планируете оформить комнату в классическом или консервативном стиле, то, конечно, конструкция такого типа будет смотреться лучше встроенной. В отличие от встроенного варианта, второй можно перемещать в любое время, когда вам только захочется сменить обстановку.

Однако такая модель подходит не для всех помещений. Например, в небольшой спальне или детской корпусный она может стать преградой для свободного перемещения, особенно, если в комнате уже есть другая мебель. Детские комнаты обычно не ограничиваются только кроватями и шкафом, необходимы будут столы, различные стеллажи и другая мебель для хранения книг, игрушек и других нужных детских вещей.

Преимущества встроенного шкафа-купе

Для небольшой комнаты встроенный шкаф-купе — это решение многих проблем. К тому же монтаж его тоже много проблем не доставит. Обычно монтируются только полки и передняя панель, которые прикручиваются прямо к стенам. Отличный вариант, как для узких прихожих, так и для детских комнат или спален. При этом наполнение может быть абсолютно любым. Отсутствие верхней панели, роль которой выполняет потолок, избавляет от лишней уборки. Пыли просто негде скапливаться. Это важное преимущество значимо в первую очередь для тех, кто страдает аллергическими заболеваниями, а также для детей.

Нельзя не отметить и то, что шкаф-купе встроенного типа по стоимости выходит значительно дешевле. Опять же — за счет того, что нет необходимости устанавливать боковые, верхнюю и нижнюю панели.

Крепление полок прямо к стенам существенно облегчает разборку-сборку мебели. В случае переезда или просто смены дизайна помещения полки легко переносятся на любую другую стену, так же, как и двери.

Как и корпусные, встроенные шкафы-купе могут быть выполнены в любом дизайне. Современное разнообразие материалов позволяет смонтировать как классические ДСП панели, так и из акрила, с зеркалами и любыми декоративными элементами.

Подводя итоги

Шкафы-купе — уже давно не редкость, и найти подходящую фурнитуру на ту или иную модель несложно. А это существенно облегчает хлопоты по уходу за ними. Именно такая мебель позволяет максимально эффективно использовать пространство даже в самой маленькой квартире.

Источник: www.kult-mebeli.com.ua/shkafy-kupe

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: