» » » Как выбрать кронштейн для телевизора

Как выбрать кронштейн для телевизора

17 март 2023, Пятница
211
0

Почти в каждой современной семье используется ТВ. Однако далеко не все пользователи знают, как правильно выбрать кронштейн для телевизора, чтобы повесить его правильно. К креплению стоит подходить ответственно, ведь верный выбор поможет избежать многих проблем как со стенами, так и с самим оборудованием.

Место крепления

Здесь все зависит от оформления вашей комнаты, точных рекомендаций нет. Однако мы можем сказать, какие варианты кронштейна для телевизора по типу крепления бывают:

  • Потолочные. Обычно покупаются для проекторов, а также при невозможности крепления тяжелых и больших ТВ на гипсокартонных каркасных стенах и на поверхностях из пустотелого кирпича.
  • Настольные. Подходят для монтажа одного/нескольких мониторов. Крепятся зажимами к краю стола, обычно имеют кабель-канал.
  • Настенные. Наиболее распространенный тип. Подходит для всех типов ТВ.

Вариант регулировки

Кронштейны для телевизора могут иметь такие крепления:

  • Фиксированные. Стоят недорого, конструкция очень простая, приобрести можно в самых обычных магазинах. Могут встречаться в виде монтажной пластины, которую очень легко повесить и сложно сломать. Второй вариант представляет собой пластину и две опоры (полоски из П-образного стального профиля). Регулировки почти нет – это минус. Мы рекомендуем при установке фиксированного кронштейна для телевизора использовать уровень, чтобы повесить конструкцию ровно.
  • Наклонные. Данные крепления отличаются возможностью регулировки наклона в вертикальной плоскости, именно из-за этого стоят они дороже. Наклон изменяется в небольших пределах, но даже это спасает от бликов солнечного света. Так что комфортный просмотр практически гарантирован.
  • Наклонно-поворотные. Сочетают два предыдущих варианта сразу. Экран можно наклонять вверх или вниз, вертеть в стороны в довольно большом диапазоне. Наиболее часто приобретается данный кронштейн для установки телевизора в углу комнаты.
  • Тонкие. Еще они называются «ультраплоскими». Используются для ультратонких современных экранов. При этом расстояние между креплением и стеной составляет не больше 5 мм.

Размер

Ориентируйтесь при выборе кронштейна на размеры телевизора. Ошибетесь в меньшую сторону – соединения не получится. В большую – элементы крепежа будут торчать или перекроют коммуникационные разъемы (в том случае, если они располагаются не сбоку, а позади экрана). Также вам потребуется узнать вес ТВ. Все характеристики можно найти на коробке вашего оборудования или в интернет-каталогах в описании товара.

Если правильно выбрать кронштейн для телевизора, можно создать эффект картины, что увеличит свободную площадь. К тому же опрокинуть надежно зафиксированный ТВ очень сложно. Главное только установить технику на комфортную высоту, и тогда можно наслаждаться просмотром.



Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: