» » Как велосипед изменил мир и какое у него будущее

Как велосипед изменил мир и какое у него будущее

07 май 2019, Вторник
427
0
2018 год

Похоже, опять именно велосипеды указывают нам дорогу: хотя мы стоим на пороге эры беспилотных автомобилей, многие считают, что в будущем автомобили, как и велосипеды, повсеместно будут напрокат - одним кликом приложении на смартфоне.

Если это так, то средство передвижения будущего уже прибыл: по всему миру существует свыше тысячи различных схем городского велопроката, в которых задействованы десятки миллионов доступных для аренды велосипедов, и их количество только растет. Есть даже модели на аккумуляторных батареях.

Компания Uber объявила о планах больше развивать свой сервис по предоставлению электроскутеров и велосипедов, а не традиционных такси.

Хотя некоторые компании уже обожглись, формируя свою бизнес-модель, и свернули свои услуги в ряде городов, где очень большое количество велосипедов украли, изуродовали или просто бросили после пользования.

Однако этот рынок услуг продолжает расти, поскольку велосипед-прежнему остается самым быстрым способом добраться из одного места в другое, особенно в условиях городских пробок.

Единственное, что отваживает многих от велосипеда, так это дизельные выхлопы и перспектива улететь на асфальт, как это получилось в свое время у Пьера Лальмана.

Но если следующее поколение автомобилей будет экологически чистой электрической версии, которой будет руководить осторожный и умный робот, то, возможно, велосипеду придется нажать на педали.


Также на эту тему



  • Общество


  • Экономика


  • Транспорт

Источник: BBC
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: