» » Что произойдет, если полностью отказаться от сладостей

Что произойдет, если полностью отказаться от сладостей

03 декабрь 2018, Понедельник
346
0
Что произойдет, если полностью отказаться от сладостей

В детстве родители предупреждали об опасности курения, алкоголя, наркотиков, но ни разу не говорили о зависимости от сахара. Исследования подтверждают, что сахар вызывает наркотическое привыкание.



Сахар пагубно влияет на организм человека, он приводит к проблемам с кожей, зубами, сердцем. Через сахар у людей возникают перепады настроения.



Через пол часа


Если человек отказаться от куска шоколада и выдержит в течение 20-30 минут, то съесть сладкого не захочется. Отказ от этого продукта уменьшит риски умереть от сердечно-сосудистых заболеваний.


Через день


После отказа от сахара в сутки, человек начнет искать альтернативу - овощи и белки, которые стабилизируют уровень сахара, закаляют нервную систему и служат предохранителем от перепадов настроения.


Через три дня


В этот период человек чувствует сильную тягу съесть что-то сладкое. Она чувствует тревогу, беспокойство и может находиться в первой стадии депрессии.


Через неделю


7 дней - это своеобразный рубикон. У человека улучшается настроение, состояние кожи, она чувствует прилив энергии, исчезнет вялость. Отказ от сладкого уменьшает риск возникновения акне на 87%.


Через месяц


Исключение из рациона сахара улучшит пам? Пять человека, а также увеличит способность человека к обучению.


Через год


Самочувствие и здоровье улучшится в несколько раз. Организм перестанет накапливать сахар для хранения жира, человек может потерять немного веса. В этот период можно позволить немного сладостей для вдохновения без страха сорваться.


Диетологи советует составлять свой режим питания так, чтобы 80% рациона составляла здоровая пища. Поэтому один-два раза в неделю можно вполне делать себе сладкие исключения.




Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: