» » Восстановить зрение помогут домашние продукты

Восстановить зрение помогут домашние продукты

04 декабрь 2018, Вторник
417
0
Восстановить зрение помогут домашние продукты

Все мы знаем, что улучшению зрения способствует употребление моркови. Но для здоровья? Я глаз нужно употреблять и другие полезные продукты.


Черника
Эта ягода богата витамином С, который защищает от развития катаракты. Черника помогает сохранить остроту зрения, снимает усталость глаз после просмотра телевизора и работы с компьютером? Ютером, поэтому она особенно хорошим вариантом для офисных работников.



Зелень
Капуста, шпинат и листовой салат содержат большое количество лютеина и зеаксантина. Такие антиоксиданты помогут защитить сетчатку от разрушения и предотвратить развитие катаракты.


Яйца
Как и зелень, яйца содержат полезные для глаз антиоксиданты лютеин и зеаксантин. В состав яиц входит цинк, который необходим для снижения риска макулярной дистрофии (одна из основных причин плохого зрения и даже слепоте).


Рыба
Тунец, лосось и сельдь содержат омега-3 жирные кислоты, необходимые для предотвращения или замедления развития глазных болезней. Кроме того, дефицит омега-кислот может вызвать синдром сухих глаз.


Миндаль
В состав миндаля входит витамин Е, который является важнейшим антиоксидантом для здоровья? Я глаз. Он задерживает и предотвращает развитие катаракты.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: