» » 5 натуральных продуктов для прочистки артерий

5 натуральных продуктов для прочистки артерий

06 декабрь 2018, Четверг
522
0
5 натуральных продуктов для прочистки артерий

? Ты? это то, что ты ешь ?. Всем известна с детства цитата, не теряет свою актуальность. Ведь, пожалуй, главным фактором, влияющим на состояние здоровья? Я человека, является употребляемая пища.
Рассмотрим, какие продукты способствуют расчистке жировых скоплений в артериях.


Клюква
По результатам исследований, богатая калием клюква способствует снижению уровня плохого холестерина и повышению хорошего в теле человека. Регулярное потребление этой ягоды позволит значительно снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.



Гранат
Гранат содержит фитохимикаты, действующих в качестве антиоксидантов и защищают слизистую оболочку артерий от повреждений. В публикациях Национальной академии наук сказано, что гранатовый сок стимулирует выработку оксида азота.


Спирулина
Суточная доза спирулины в размере 45 г расслабляет стенки артерий и нормализует кровь? Пьяный давление.


Куркума
Куркума? это специя с мощными противовоспалительными свойствами. Воспаление является главной причиной атеросклероза (уплотнение артерий). Исследование выявило способность куркумина уменьшать жировые отложения на 25%.


Шпинат
Шпинат очень богат клетчаткой, калием и фолиевой кислотой? все эти питательные вещества помогают снизить артериальное давление и сохранить артерии чистыми. Это растение способствует снижению уровня гомоцистеина? известного фактора, влияющего на развитие сердечно-сосудистых заболеваний.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: