» » Ученые: привычка поздно ложиться спать приводит к серьезным заболеваниям

Ученые: привычка поздно ложиться спать приводит к серьезным заболеваниям

10 декабрь 2018, Понедельник
444
0
Ученые: привычка поздно ложиться спать приводит к серьезным заболеваниям

Привычка поздно ложиться спать позже пагубно отражается на здоровье? Й и может привести к ряду серьезных заболеваний. К такому выводу пришли ученые по результатам исследования.


Ученые рассказали о том, что люди, которые ложатся поздно спать, рискуют получить болезни сердечно-сосудистой системы и сахарным диабетом. Впервые были проведены исследования, в которых участвовали 64000 человек. Проанализированы режимы сна всех задействованных в эксперименте и сопоставлены с болезнями, которые в этих людей. В результате исследователи установили, что у людей, которые не спят ночами, наблюдается снижение иммунитета и нарушен обмен веществ. Такие показатели говорят о склонности к различным заболеваниям, в том числе сердечно-сосудистых. Человек, который поздно ложится, привыкла принимать пищу по ночам, а это влечет за собой повышение уровня глюкозы в организме и появления диабета.



Однако, по словам ученых, не поздно что-то изменить. Нужно пересмотреть режим сна и дальше не подвергать опасности свой организм.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: