» » Врачи рассказали, при какой температуре тела нельзя принимать душ

Врачи рассказали, при какой температуре тела нельзя принимать душ

15 декабрь 2018, Суббота
448
0
Врачи рассказали, при какой температуре тела нельзя принимать душ

Существует мнение, что при повышенной температуре тела нельзя принимать душ, а тем более? ванну. Однако есть по этому реальные медицинские противопоказания? Разобраться в этом помогла Анна Землянухин, врач-терапевт.


«Однозначно могу сказать, что, если температура тела поднялась выше 38-385 водные процедуры нежелательны. Это уже сбой терморегуляции, и в такой ситуации лучше вообще не принимать душ, не прыгать, не бегать, а принять жаропонижающее и лежать в постели »,? говорит Землянухин.



Она отмечает, что важную роль играет жара: «Если это инфекционная температура,? как правило, повышенная температура возникает вследствие инфекционных заболеваний? то такая рекомендация может быть применена. Но иногда бывает повышенная температура, не пол? Связана с инфекционными заболеваниями. В медицине даже есть понятие? Термоневроз ?: повышение температуры тела при невротических расстройствах. В такой ситуации, в принципе, душ принимать нельзя ». Однако Землянухин не советует подвергать свое здоровье? Я риска и обращаться к врачу.


Что касается низкой температуры, то противопоказаний к водным процедурам нет. «Это или индивидуальная особенность, или нарушение функции щитовидной железы. Ни то, ни другое не является противопоказанием »,? говорит врач.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: