» » Алкогольный напиток быстро вызывает привыкание

Алкогольный напиток быстро вызывает привыкание

24 декабрь 2018, Понедельник
382
0
Алкогольный напиток быстро вызывает привыкание

Ученые установили, что употребление пива действует на организм как сильнейший? Дофаминовый стимулятор? независимо от уровня алкоголя, содержащегося в нем.



Об этом говорится в результатах исследований Медицинской школы Университета Индианы.



Ученые провели эксперимент с участием 50 мужчин разного возраста, которые употребляли различные спиртные напитки. Оказалось, что после употребления пива в кровь выбрасывается большое количество дофамина - нейромедиатора, также известного как? Гормоном удовольствия ?.


Именно всплеск дофамина вызывает у людей зависимость - они начинают хотеть то, что побуждает их организм производить как можно больше дофамина. Таким образом, согласно полученным данным, употребление пива может стать главным фактором ровитку алкоголизма .


Но пиво - не единственный алкогольный напиток, который быстро призодить к зависимости. Ученые объяснили: чем больше в алкоголе сопутствующих химических соединений, тем он тяжелее для переработки организмом.


Поэтому они определили ряд вредных и нежелательных для употребления алкогольных продуктов - это, по их мнению, алкогольные коктейли с большим количеством ингредиентов, шампанское и ликеры .




Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

По теме:

Войти через: